Видеорепортажи

Великий пяток Страстной седмицы.Вечерня с выносом Плащаницы. Утреня с чином погребения. 14 апреля 2017 года.

Великий пяток Страстной седмицы.Вечерня с выносом Плащаницы. Утреня с чином погребения. 14 апреля 2017 года.

В этот день в православных храмах совершается чин положения во гроб. 14 апреля 2017 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке во время вечерни состоялся вынос Плащаницы со словами: «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое, плащаницею чистою обвив, и вонями (благовониями) во гробе нове покрыв положи».

По окончании же утрени клирики храмового комплекса во главе с настоятелем вынесли на плечах своих Плащаницу с изображённым телом Господа Иисуса Христа и, в сопровождении прихожан и хора, совершили крестный ход вокруг Введенского храма в память положения во гроб Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Текст: pravoslavie.ru