Видеорепортажи

День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. 19 декабря 2016 года.

День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. 19 декабря 2016 года.

В этот день настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар совершил Божественную Литургию во Введенском соборе храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке.По окончании Божественного литургии был совершён молебен святителю Николаю,особо чтимому на Руси святому.

По окончании молебна протоиерей Виктор Сандар огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования дня памяти святителя и чудотворца Николая и проведения благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

Праздничная проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар.

Введенский храм 11Во Введенском храме на Рязанке на одной из колонн с западной стороны расположена икона свт.Николая чудотворца с частицей мощей, привезенных из г.Бари, где покоятся святые останки святителя Николая.

Московские храмы собирают пожертвования для православной тюремной миссии. Акция проводится для привлечения церковной и светской общественности к христианскому попечению о лицах, находящихся в местах лишения свободы, по слову Спасителя: «В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36).