(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Видеорепортажи

Богослужение в престольный праздник “Введения во храм Пресвятой Богородицы” в храмовом комплексе на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. 04 декабря 2019 года.

Богослужение в престольный праздник “Введения во храм Пресвятой Богородицы” в храмовом комплексе на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. 04 декабря 2019 года.

Богослужение в престольный праздник “Введения во храм Пресвятой Богородицы” в храмовом комплексе на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. 04 декабря 2019 года.

04 декабря 2019 года, в день престольного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы позднюю Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. Это уже не первый визит Высокопреосвященного владыки в наш храмовый комплекс. Ранее, 30 августа 2019 года, архиепископ Матфей совершил молебен о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела в храме преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель хравомого комплекса прот.Виктор Сандар, клирики храмового комплекса и викариатства.

На паперти храма Высокопреосвященного владыку встретили настоятель хравомого комплекса прот.Виктор Сандар, воспитанники воскресной школы «Радовесть» и многочисленные прихожане.

Во время Божественной литургии часть песнопений и “Херувимская песнь” были исполнены хором воспитанников воскресной школы храмового комплекса “Радовесть”. Также, пред причастием Святых Христовых Таин, детский хор исполнил несколько духовных композиций, славящих праздник и Пречистую Деву Марию.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Владимир Великий. 

После причастия клирики во главе с архиереем пропели величание празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. 

Затем с приветственным словом к архиепископу Матфею обратился настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, за внимание к приходу и помощь, которую оказывает владыка. Отец Виктор пожелал помощи Божией владыке Матфею в его трудах на благо церкви и верующих. Также настоятель рассказал о праздновании в этом году 10-летнего юбилея с момента Великого освящения алтаря Введенского храма Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

 Владыка, в свою очередь, обратился к присутствующим с приветственным словом, передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла, отметил труды настоятеля, ктиторов и трудников храма. Он также произнёс праздничную проповедь, в которой отметиважную роль православных храмов в жизни прихожан.

В воскресной школе “Радовесть” владыку Матфея ждали творческие коллективы воскресной школы, подготовившие к его приезду небольшое выступление. Владыка поблагодарил детей и преподавателей школы за тёплый приём и профессионализм и вручил детям праздничное угощение. Владыка Матфей также осмотрел здание школы, классы, в которых учатся дети и помещение, где воспитанники воскресной школы занимаются колокольным звоном на миниатюрной профессиональной звоннице.

Shop