Видеорепортажи

Накануне престольного праздника настоятель храмомового комплекса рассказывает о ходе работ по росписи Сергиевского храма. 05 октября 2015 года.

прп.СергийВ преддверии празднования престольного праздника- Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392). Настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Виктор Сандар рассказал о ходе работ по росписи Сергиевского храма прихода.

Расписывают храм художники ООО «Вифания», под руководством художественного руководителя Никиты Владимировича Нужного. Роспись ведётся в стиле Ярославской школы иконописи, которая вобрала в себя лучшее из других традиционных русских иконописных школ. Перед началом росписи были проделаны огромные подготовительные работы и сейчас, перед престольным праздником — Преставлением прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца роспись Сергиевского храма почти закончена.
В заключении протоиерей Виктор призвал встретить престольный праздник 8 октября 2015 года молитвенно всем приходом в храмовом комплексе на Рязанке.

Аналогичным образом,но годом ранее,в 2014 году, также к празднику преставления прп. Сергия Радонежского была завершена роспись Введенского собора храмового комплекса, что свидетельствует о заступничестве и покровительстве святого Сергия обители на Рязанке.

Теперь по прошествии долгого времени и усердных трудов всех,кто положил свои силы на благо строительства и украшения храмового комплекса на Рязанке, он наконец приобретает завершённый облик.

В храмовом комплексе ведутся не только строительные работы. Трудятся и детки воскресной школы. Ведь святой Сергий издревле почитался, как покровитель учащихся. Так, например, детский хор “Радовесть” к престольному празднику в 2014 году подготовил песню “Тихий свет на Маковце-горе”, в которой повествуется о молитвенных и других жизненных трудах прп.Сергия.

Воспитанники же воскресной школы храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке в стихотворной форме напомнили нам о житии великого молитвенника земли Русской.

Будем и впредь молиться преподобному Сергию,а он, в свою очередь будет заботится о нас и возностить свои молитвы Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу, о трудящихся во Славу Его!

Преподобный отче наш, Сергие, моли Бога о нас!

(видео: Александр Басалаев)