Видеорепортажи

Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. 22 мая 2019 года.

Свт.Николай

22 мая 2019 года в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Церковь праздновала перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте в этот день было совершено две Божественные Литургии. Позднюю возглавил настоятель комплекса прот.Виктор Сандар. По окончании Божественной литургии было пропето величание свт.Николаю архиепископу Мир Ликийских чудотворцу, а затем настоятелем была произнесена воскресная проповедь, в которой было рассказано о перенесении мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, и о значимости и почитании великого православного святого в Русской Православной Церкви.