(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Видеорепортажи

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской ик. Божией Матери. Равноапп. Константина и Елены. 03 июня 2018 года.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской ик. Божией Матери. Равноапп. Константина и Елены. 03 июня 2018 года.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской ик. Божией Матери. Равноапп. Константина и Елены. 03 июня 2018 года.

03 июня 2018 года в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы во Введенском храме прошли две Божественные литургии. В этот день совпало несколько праздников: день памяти Всех святых, празднование Владимирской ик. Божией Матери, а также в этот день чтилась память равноапп. Константина и Елены. Позднюю Божественную литургию возглавил клирик храмового комплекса иерей Дмитрий Самохин. По окончании Божественной литургии было пропето величание Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии и её образу, по преданию написанному самим апостолом и евангелистом Лукой.

После, иерей Дмитрий Самохин возгласил с амвона послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором Святейший Предстоятель Русской Православной Церкви призвал всех верующих внести посильную лепту в дело помощи беременным и женщинам с детьми, находящимся в кризисной ситуации.

https://www.youtube.com/watch?v=CvLvin92bco<span>

Затем была произнесена праздничная воскресная проповедь.

Shop