Видеорепортажи

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас. Начало Успенского поста. 13-14 августа 2017 года.

13 августа 2017 года, в канун праздника Изнесения (Происхождения) Честных древ Животворящего Креста Господня, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте протоиерей Виктор Сандар совершил в Введенском храме храмового комплекса уставное вечернее богослужение. В конце богослужения, на утрени, во время великого славословия, из алтаря для молитвенного поклонения был вынесен Крест Господень. Протоиерей Виктор Сандар помазал всех богомольцев освященным елеем. Именно с этого праздника начинается двухнедельный Успенский пост, который продлится до 28 августа и закончится празднованием Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

14 августа 2017 года. Седмица 11-я по Пятидесятнице. Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас. Первый день Успенского поста. В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте совершена праздничная Божественная литургия. По окончании богослужения настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте протоиерей Виктор Сандар совершил водосвятный молебен, затем был совершен чин освящения меда нового урожая.

Проповедь клирика храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке иерея Дмитрия Самохина в день праздника.