Хоровая студия «Радовесть» нашей воскресной школы приняла участие в ежегодном Пасхальном фестивале детских творческих коллективов столицы. 21 мая 2019 года.

21 мая в зале «Цирка чудес» в Кунцево состоялся ежегодный Пасхальный фестиваль детских творческих коллективов столицы, организованный Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при епархиальном совете г. Москвы.

В этом году режиссером и художественным руководителем фестиваля выступил прот. Константин Сопельников.

В рамках фестиваля, в котором участвуют не только самодеятельные коллективы воскресных школ, но и вполне профессиональные состоявшиеся детские коллективы, возникает уникальная площадка для общения и обмена опытом между ребятами из разных районов г. Москвы. Для зрителей же это прекрасная возможность вновь окунуться в Пасхальное радостное переживание.

В этом году Фестиваль объединил 12 творческих коллективов из разных районов Первопрестольной. Среди них была и наша хоровая студия «Радовесть» воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы под руководством Елены Александровны Куликовой и концертмейстером Светланой Витальевной Тихоновой.

Почетным гостем Фестиваля был Высокопреосвященнейший Матфей архиепископ Егорьевский управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами  г.Москвы. Владыка поздравил собравшихся со Светлой Пасхой Христовой и благословил на дальнейшие творческие и духовные труды.

Всем артистам были вручены Дипломы участников и сладкий Пасхальный подарок.

Источник: http://www.voskresnayashkola.ru