(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Главные новости

День тезоименитства митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора

День тезоименитства митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора

Исидор 227 мая 2019 года, в день памяти святого мученика Исидора Хиосского, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор празднует день своего тезоименитства. Прихожане храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы сердечно поздравляют Высокопреосвященнейшего Владыку Исидора с праздником, желает многая и благая лета жизни и помощи Божией в его высоком и трудном служении!

Воспитанники и преподаватели воскресной школы «Радовесть» при храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы имели честь встретиться с митрополитом Исидором 29 марта 2019 года, во время паломнической поездки в Смоленск. Кульминацией поездки стало посещение Свято-Успенского собора. Делегацию встретил сам митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Высокопреосвященнейший настоятель кафедрального храма тепло приветствовал детей и взрослых, рассказав, что имя преподобного Сергия Радонежского особенно дорого для жителей Смоленской земли. В честь этого великого подвижника Русской Церкви в Смоленске строится храм. Дети преподнесли архипастырю иконописное яйцо и икону, украшенную в технике квиллинга. Благословляя паломников, митрополит Исидор передал им небольшие подарки на память о поездке: иконку Божией Матери Одигитрии, пасхальный сувенир и шоколад.

 
Оператор паломнической группы р. Б. Александр передал от прихожан Сергиевского прихода на Рязанке образ святителя Луки Крымского для молитвенного почитания. Этот образ был специально сделан для хирургических операционных и освящен в Новоспасском монастыре г. Москвы на ковчеге с частицей святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского.
 
 
Затем состоялась экскурсия по Свято-Успенскому собору — гости из столицы познакомились с историей и святынями кафедрального храма Смоленска. Подробнее о событии вы можете прочитать по ссылке.
Shop