Видеолетопись

Видеолетопись 2013 год

В ночь с 6-7 января 2013 года в храмовом комплексе традиционно прошла ночная Божественная литургия в честь праздника Рождества Господа Бога и Спа́са нашего Иисуса Христа. В последующие за праздником святочные дни коллектив воспитанников воскресной школы поздравлял всех трудников и клириков храма.

13 января 2013 года по традиции на паперти храмового комплекса детский коллектив воскресной школы показал прихожанам Рождественскую театральную постановку, после чего все пришедшие на праздник дети могли поучаствовать в конкурсах и спортивных соревнованиях.

7 апреля в 2013 году, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по традиции в небо над храмовым комплексом прп.Сергия Радонежского на Рязанке выпустили белых голубей, как символ стремления человеческой души освободиться от греха и соединиться с небом.

28 апреля в храмовом комплексе прошла Божественная литургия, посвящённая празднику Входа Госпо́дня в Иерусали́м.

В Страстную седмицу прихожане совместно с духовенством участвовали в особых богослужениях, приуроченных к дням памяти страданий Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По окончанию Страстной седмицы, в Великую субботу по традиции на территории храмового комплекса прошло освящение куличей, яиц и пасок для всех прихожан, посетивших в этот день храм.

05 мая 2013 года все православные христиане праздновали Пасху Господню. Праздничная Божественная литургия и крестный ход прошли и в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке. В светлую седмицу по Пасхе на территории храмового комплекса каждый день совершался крестный ход.

18 июля 2013 года духовенство и прихожане храма вознесли свои молитвы к прп.Сергию Радонежскому в престольный праздник обретения святых мощей преподобного. На следующий день состоялся детский праздник.

28 июля 2013 года в храмовом комплексе состоялась праздничная Божественная литургия, посвященная 1025-летию Крещения Руси, приуроченному ко дню памяти святого князя Владимира. Проповедь в этот день произнёс клирик храма протоиерей Владимир Великий.

Успенский пост.Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Освящение меда.

27 августа 2013 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии прот .Виктор Сандар совершил всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

1 сентября 2013 года в храмовом комплексе прошёл традиционный молебен на начало учебного года.

В соответствии с решением Священного Синода от 26 декабря 2012 года, с 2013 года утвержден дополнительный день памяти святых Петра и Февронии Муромских, а также особые прошения, которые в этот день будут включаться в сугубую ектению. В этот год в день памяти святых Петра и Февронии в храме был совершён молебен в честь покровителей семьи.

Суббота 13-ой седмицы по Пятидесятнице.Рождество Пресвятой Богородицы.Суббота перед Воздвижением.

8 октября 2013 года в престольный праздник преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца  в храмовом комплексе прошла праздничная Божественная литургия. После окончания литургии прихожане во главе с духовенством храма совершили крестный ход.

4 декабря 2013 года в престольный праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храмовом комплексе прошла Божественная литургия, которую возглавил его Преосвященство епископ Воскресенский Савва (Михеев). В этот год к престольному празднику телеканал “Союз” выпустил репортаж,посвящённый храмовому комплексу.