Видеолетопись

Видеолетопись 2002 год

22 апреля 2000 года в присутствии благочинного церквей Преображенского округа г. Москвы протоиерея Леонида Ролдугина состоялось Учредительное собрание инициативной группы по строительству православного храма. Одобрено предложение дать Приходу имя преподобного Сергия Радонежского.

19 мая 2002 года по благословению Его Святейшества Владыка Арсений освятил место под строительство храмового комплекса на Рязанке.

Комплекс строился по проекту, разработанному «Архитектурным бюро 2002», главный архитектор И. И. Тажиев, архитектор проекта Н. Ю. Хрусталева.

Храмовый комплекс включает:
– Малый храм преподобного Сергия Радонежского;
– Большой храм Введения во храм Пресвятой Богородицы;
– Дом причта (размещаются и полностью функционируют Школа звонарей и Воскресная школа).
Строительство комплекса было инициировано приходом Сергия Радонежского на Рязанке, зарегистрированным 20 июня 2000 года Главным управлением министерства юстиции РФ по г. Москве.