(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Молодежное объединение

Участие МО “Радовесть” в IV ежегодной благотворительной Рождественской ярмарке в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. 25 декабря 2016 год.

Участие МО “Радовесть” в IV ежегодной благотворительной Рождественской ярмарке в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. 25 декабря 2016 год.

Участие МО “Радовесть” в IV ежегодной благотворительной Рождественской ярмарке в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. 25 декабря 2016 год.

2n4T2 91bgI


 МО “РАДОВЕСТЬ”

25 декабря 2016 года МО «Радовесть» наравне с другими вш, мо и приходами ЮВАО, приняло участие в ежегодной Рождественской благотворительной ярмарке, вот уже четвертый год проводимой в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре по благословению управляющего Юго-Восточного викариатства и наместника монастыря – епископа Воскресенского Саввы.

От нашего храма на ней были представлены Рождественские сувениры и функциональные поделки ручной работы, выполненные воспитанниками вш «Радовесть» и их родителями, а так же ребятами из мо “Радовесть”. Средства, вырученные от продажи выставленных на благотворительной ярмарке работ, были переданы на помощь приютам «Покров» и «Рождественский»,  а так же на Рождественские подарки  для детей Донбасса.  По сложившийся доброй традиции от нашей вш “Радовесть” был передан Рождественский сувенир ручной работы: шкатулочка с изображением нашего храмого комплекса прп.Сергия на Рязанке, росписанная воспитанницами нашей вш совместно с педагогом по ручной росписи по дереву.

 

 Фото : Анна Медведева 

МО “Радовесть” храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке благодарит всех, кто откликнулся и подготовил сувениры для благого дела.

Спаси и сохрани Вас Господи!

Участие МО “Радовесть” в IV ежегодной благотворительной Рождественской ярмарке в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре. 25 декабря 2016 год.

По благословению епископа Воскресенского Саввы, 25 декабря 2016 года, в братской трапезной Новоспасского монастыря, прошла 4-я ежегодная рождественская благотворительная ярмарка. К участию приглашались все желающие.

На ярмарке были представлены поделки ручной работы: картины, ёлочные игрушки, мыло, детские игрушки, свечи, открытки, пряники ручной работы в видах Рождественской тематики, иконы и многое – многое другое. Всё это сделали своими руками прихожане, воспитанники ВШ  и участники МО храмов Юго-восточного московского викариатства и викариатства Новых территорий г. Москвы . Организация и проведение благотворительной  ярмарки осуществлялись силами молодёжного отдела Юго-восточного московского викариатства и викариатства Новых территорий г. Москвы. Каждый сувенирный стол чем-то выделялся. По словам участников, к благотворительному мероприятию они готовятся круглый год — от ярмарки к ярмарке. Проводят мастер-классы, осваивают новые виды творчества. Непосредственно на ярмарке также проводились мастер-классы, под которые была выделена отдельная зона. Активное участие в них принимали дети.

Ярмарку посетил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, епископ Воскресенский Савва. Гостями благотворительной ярмарки стали Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Александрович Попов с супругой Ольгой Александровной. Средства, вырученные с ярмарки, отправятся в детские приюты «Покров» и «Рождественский», а также деткам в Донецк. 

 

 

 

 

Самым активным постоянным участникам благотворительной ярмарки организаторы вручили Благодарственные Грамоты. В лице представителей приходов, молодёжных организаций и воскресных школ были награждены:

-приход храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебино;

-движение «Сорок сороков»;

-воскресная школа «Упование» при храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино;

-приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне;

-приход храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино;

-приход храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках;

-движение «Православные добровольцы»;

-воскресная школа Новоспасского ставропигиального мужского монастыря;

-приход храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке;

-приход храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском;

-приход храма святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова;

-православная певческая гимназия «Люблино».

В этом году в ярмарке впервые принимало участие православное издательство «Символик». Это одно из немногих издательств, которое выпускает детскую православную литературу. Кроме миссионерства и духовно-просветительской работы, одним из направлений деятельности издательства является также благотворительность. Специально для Рождественской благотворительной ярмарки в Новоспасском монастыре издательством «Символик» была пожертвована партия художественных книг большого спектра наименований. Теперь литература найдет своих маленьких читателей.

 

 

 

 

Хор Молодежного движения Новоспасского монастыря «Молодая Русь» порадовал посетителей ярмарки небольшим выступлением.

 

 

 

 

Завершился день благотворительной ярмарки в Новоспасском монастыре выступлением Камерного Оркестра KREMLIN, который представил новогодне-рождественскую программу. Прозвучали произведения П.И. Чайковского: Сюита из балета «Щелкунчик», Анданте-кантабиле, «Воспоминание о Флоренции» и Вальс-скерцо.

 

 

 

 

(Текст, фото, видео предоставлены с сайта Новоспасского  ставропигиального мужского монастыря.)

 Фото : Анна Медведева 

 

 

 

 

 

Shop