Праздники в воскресной школе

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 04 декабря 2019 года.

04 декабря 2019 года, в день престольного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы позднюю Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. На паперти храма Высокопреосвященного владыку встретили настоятель хравомого комплекса прот.Виктор Сандар и воспитанники воскресной школы «Радовесть».

Во время Божественной литургии часть песнопений и “Херувимская песнь” были исполнены хором воспитанников воскресной школы храмового комплекса “Радовесть”. Также, пред причастием Святых Христовых Таин, детский хор исполнил несколько духовных композиций, славящих праздник и Пречистую Деву Марию.

После богослужения в воскресной школе “Радовесть” владыку Матфея ждали творческие коллективы воскресной школы, подготовившие к его приезду небольшое выступление. Владыка поблагодарил детей и преподавателей школы за тёплый приём и профессионализм и вручил детям праздничное угощение. Владыка Матфей также осмотрел здание школы, классы, в которых учатся дети и помещение, где воспитанники воскресной школы занимаются колокольным звоном на миниатюрной профессиональной звоннице.