Праздники в воскресной школе

Детский праздник “Рождественская ёлка”. 13 января 2019 года.

13 января 2019 года, после окончания Божественной Литургии, на соборной площади нашего храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке, состоялся семейный праздник “Рождественская Ёлка” для всех жителей Рязанского района. Открывал Рождественскую Ёлку приветственным словом и поздравлениями с Великим праздником Рождества Христова настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. Батюшка наградил воспитанников воскресной школы “Радовесть” почётными грамотами и вручил памятные призы за участие в Рождественском конкурсе творческих работ. По окончании награждения наступил долгожданный момент, когда в гости для поздравления всех прихожан со светлыми праздниками пришли Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками. Они развлекали детей и их родителей водя хороводы, награждая детей за исполненные стихи и песни про Рождество и Новый год. Чтобы дети не замёрзли под музыкальное сопровождение была проделана энергичная и увлекательная зарядка. На семейном празднике каждый ребёнок и взрослый мог поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах, таких как: “Ходунки- ходули”, “Весёлые лыжи”, “Квадратушки”, “Бой подушками”, “Весёлый хоккей”, “Весёлое коромысло” и прочие. По сложившейся доброй традиции  воспитанники нашей вш “Радовесть” из старших групп, смогли попробовать себя в качестве ответственных за проведение детских конкурсов. Ребята с энтузиазмом взялись за выполнение этой нелёгкой задачи и прекрасно с ней справились! Заработав выигрышные карточки каждый участник конкурсов смог обменять их на призы в палатке “Сундучок призов”. Всех прихожан на территории храмового комплекса по традиции угощали горячим вкусным чаем из самовара. В этот день прекрасное настроение и тёплый приём были обеспечены всем пришедшим в храм!

Воробьева Екатерина Анатольевна

Лаврова Светлана Алексеевна