(495) 919-54-96; 919-59-13

hram-razanka@yandex.ru

Праздники в воскресной школе

Участие воспитанников вш “Радовесть” в освящении Пасхальной снеди. 2017 год.

Участие воспитанников вш “Радовесть” в освящении Пасхальной снеди. 2017 год.

Участие воспитанников воскресной школы «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке в Великой Субботе. 2017 год.

2017.04.15 В. Суббота храм Куличи Акимова 26web

 

Участие воспитанников воскресной школы «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке в Великой Субботе. 2017 год.

В Великую Субботу после Божественной литургии в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы воспитанники воскресной школы «Радовесть» приняли участие в освящении Пасхальной снеди.

В этот день все воспитанники нашей воскресной школы несли послушания в храме. Ребята из детской хоровой студии сопровождали священников во время освящения, создавая праздничное настроение Пасхальными песнопениями. Ребята помладше помогали собирать жертвуемые куличи и яйца. Взрослые ребята выступали в роли помощников-дружинников, следя за порядком, сначала в храме во время богослужения, а затем на территории храмового комплекса, помогая прихожанам ориентироваться среди большого количества народа. Также дети стали участниками миссионерской акции по раздачи Евангелий и листовок о празднике Воскресения Христова.

В сам день праздника Пасхи за поздней Божественной литургией все заботы легли на плечи учащихся воскресной школы. Ребята хоровой студии пели на Божественной литургии, мальчики пономарили, помогали в алтаре, остальные ребята следили за подсвечниками и раздавали запивку и просфоры после Причастия.

Все ребята всегда с нетерпением ждут праздника Воскресения Христова, по их рассказам мы понимаем, что это их любимый праздник – окончание поста, ведь многие ребята уже постятся со своими родителями, как взрослые. Пасхальные празднования ребята очень ждут ещё и потому, что они чувствуют себя самостоятельными и взрослыми на своих важных послушаниях. Они ощущают себя настоящими полноправными участниками праздника Пасхи. И, конечно, все очень любят получать подарки в этот радостный день.

После Богослужения ребята отправляются славить Воскресшего Христа к духовенству храма, работникам, прихожанам и жителям района. Ребята хоровой студии исполняли Пасхальные песнопения, фольклорный коллектив радовал новыми русско-народными номерами. Поздравление духовенства нашего храма прошло, как всегда весело и радостно. Ребята получали подарки, сладости, много фотографировались, снимались для своей детской рубрики на нашем сайте, а после отправились на чаепитие с куличами. Немного отдохнув, все поднимались на колокольню делиться радостью со всеми в округе, разнося колокольный звон по всему району. Ребята из студии колокольного звона провели свой маленький мастер-класс, показываю то, чему они научились за учебный год.

Христос Воскресе!

 https://www.youtube.com/watch?v=LyoDm9VGvCg</span><span style="line-height: 21.6px; text-align: center;">

 

 

Shop