О воскресной школе

Дорогие родители и милые дети!

Мы рады пригласить Вас в нашу воскресную школу при храме прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

Наша воскресная школа начала свою работу с 2006 года на территории храмового комплекса прп. Сергия Радонежского. Располагается школа в специально построенном Доме причта. Классы оборудованы для занятий, имеются также трапезная для детей, гардероб, актовый зал, учительская, компьютерный класс и класс с учебной колокольной звонницей.

Воскресная школа осуществляет деятельность согласно приходскому уставу.

Занятия в школе начинаются в первое воскресение октября каждого года и продолжаются до мая. Время проведения занятий с 12-30 до 14-50.

Обучение в воскресной школе воспитанники проходят по следующим дисциплинам:

для младшей группы:

для средней группы:

• Москва Православная

для старшей группы:

• Историческое краеведение

По субботам в воскресной школе ведётся кружковая деятельность. Время проведения занятий с 10-00 до 17-00.

• Фольклор – детский фольклорный коллектив «Бубенчики»
  • Живопись и основы иконописи
  • Аппликация
  • Юный звонарь
  • Шахматы
  • Детская хоровая студия «Радовесть»
  • Декоративная роспись
  • Очень умелые ручки
  • Клуб «Шерстинка» – уроки  валяния
  • Фото-студия
  • Макраме
  • Сольфеджио

Занятия  с детьми проводят квалифицированные специалисты и священнослужители нашего храма.

Все занятия для детей проводятся бесплатно.

Запись в воскресную школу при храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке осуществляется по телефону:

8-495-919-54-96; 8-916-740-52-40 в период: с мая месяца до октября каждого года. На все вопросы касающиеся работы нашей воскресной школы мы с радостью ответим Вам!

Воскресная школа для взрослых.

Еженедельно в воскресной школе по воскресеньям проходят лекции и занятия по Литургике, истории Церкви и изучению Священного Писания. Проводят их наши священнослужители, преподаватели МДА и С и приглашенные преподаватели других вузов.

Образовательные курсы и творческие занятия воскресной школы для взрослых:

• Катехизис
  • История церкви